Заявка отправлена!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Ваше сообщение отправлено!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Типы остекления 3-метровых балконов и лоджий

10.09.2019

Застекленный балкон или лоджия давно не роскошь, а скорее необходимость. Ведь это возможность оградить свой дом от пыли, мусора и уличного шума. При этом остекление является наиболее эффективным способом утепления жилья. Поскольку в большинстве случаев квартиры имеют 3-метровые балконы (лоджии), то важно правильно выбрать оконную конструкцию.

Для начала нужно определиться, какие типы остекления 3-метровых балконов и лоджий существуют.

  • Холодное. Основная задача таких окон – защитить помещение от атмосферных явлений, частично от шума. Они имеют самую простую конструкцию и стеклопакеты (облегченная система), при этом профили могут изготавливаться из алюминия или пластика. При наличии холодного остекления использовать балкон в качестве жилого помещения не получится. Такой вариант подойдет, если основание балкона не способно выдержать массивные окна или вы не ставите перед собой цель увеличить за счет него жилплощадь.
  • Теплое. Использование многокамерных стеклопакетов (1 камерный - 2 стекла или 2-х камерный - 3 стекла) и пластиковых профилей (3-х или 5- камерных) позволяет обеспечить полную герметизацию балкона (лоджии). Соответственно, такой тип остекления полностью ограждает помещение от шума, осадков и одновременно с этим обеспечивает высокий уровень теплоизоляции. Помещение получается теплым, поэтому оно может использоваться в качестве жилого.
  • Панорамное. Популярный вид остекления, обладающий рядом преимуществ, но имеющий высокую стоимость. В этом случае стеклопакеты устанавливаются от пола и до потолка, что позволяет визуально увеличить пространство, обеспечить полноценное освещение жилья солнечным светом и получить оригинальный балкон (лоджию).

Также оконные конструкции имеют разные способы открывания створок. От этого зависит практичность и удобство эксплуатации окон. Самые распространенные:

- распашные. Традиционный вид, при котором створки открываются в одну сторону. Поскольку в открытом состоянии они занимают много места, то для компактных балконов и лоджий не очень подходит;

- поворотно-откидные. Являются самыми удобными, поскольку открываются в нескольких плоскостях. При этом возможна установка системы щелевого проветривания – ее наличие обеспечит приток свежего воздуха в зимнее время без сквозняков;

- раздвижные. Створки съезжают в сторону подобно дверцам в шкафах-купе. Для небольших помещений это наиболее удачный вариант, поскольку позволяет по максимуму сэкономить полезное пространство.

Имея представление о типах остекления 3-метровых балконов и лоджий, вы сможете подобрать конструкцию, которая оптимально вам подойдет. При необходимости можно получить квалифицированную консультацию у специалистов – они предоставят необходимую информацию и помогут с выбором.

Ваш город:
×
Ваш город:
×