Заявка отправлена!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Ваше сообщение отправлено!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Профиль дверной ПВХ

25.05.2019

Раньше пластиковые двери устанавливались преимущественно внутри помещений или были частью балконного блока. Сегодня же они очень часто используются для наружного остекления офисных, административных зданий. Такая популярность вполне объяснима – двери ПВХ способны одновременно справляться со многими задачами. Они не только надежно защищают помещение, но и позволяют придать входу более привлекательный внешний вид.

Одной из главных составляющих дверных конструкций является профиль. О нем и поговорим. Профиль дверной ПВХ – это довольно сложная конструкция, качество которой непосредственно сказывается на эксплуатационных характеристиках всего изделия. Современный рынок предлагает огромное разнообразие профильных систем импортного и отечественного производства. Соответственно, каждая продукция отличается не только ценой, но и качеством.

При выборе профильной системы нужно обращать внимание на некоторые особенности конструкции:

  • Монтажная глубина (толщина рамы). Этот показатель выбирается в соответствии с размерами дверного проема. Обычному покупателю определить оптимальные значения достаточно сложно, поэтому лучше обращаться в проверенную компанию. Ведь профессиональные специалисты смогут точно сказать что нужно в конкретном случае.
  • Количество внутренних камер. От числа полостей непосредственно зависят теплоизоляционные свойства профиля. Если к двери предъявляются высокие требования относительно сохранения тепла, то стоит выбирать профильные системы с большим количеством камер.
  • Армирование. Использование армирующего материала позволяет придать конструкции особую жесткость и прочность, т. е. такие двери прослужат гораздо дольше, сохраняя свои первоначальные характеристики. Хотя добросовестные производители стараются изготавливать двери только из армированного профиля, что позволяет минимизировать вероятность неприятных ситуаций (преждевременный выход двери из строя, ее деформация).
  • Дизайн. Двери, изготовленные с использованием пластикового профиля, могут иметь разнообразный цвет. Производители предлагают впечатляющую линейку цветовой гаммы профилей, поэтому каждый покупатель сможет выбрать подходящий вариант. Это может быть традиционный белый профиль, сочетающийся с разными интерьерами и прекрасно вписывающийся в любые архитектурные решения. Хотите оригинальную дверь? Тогда выбирайте другие цвета. А покупатели, любящие натуральное дерево, но не располагающие требуемой суммой (а деревянные двери стоят дорого), могут остановиться на имитации деревянной поверхности. Это выглядит солидно, но при этом обойдется дешевле.
  • Цена. Для изготовления профиля может использоваться разный материал – первичный ПВХ (состав сгенерирован по определенной формуле), вторичный (используются пластиковые отходы, состав разнородный). Уже по стоимости профильной системы можно судить, из чего она сделана. Понятно, что качественный профиль дверной ПВХ просто не может стоить дешево.

Учитывая все это, можно точно сказать – лучше ориентироваться на профильные системы известных производителей. Это станет гарантией того, что дверная конструкция будет экологически чистой, надежной и качественной!

Ваш город:
×
Ваш город:
×