Заявка отправлена!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Ваше сообщение отправлено!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Французские балконные рамы

12.03.2019

Прогуливаясь по улицам родного города, нередко засматриваешься на фасады окружающих многоэтажек. Их внешний облик поражает своим дизайном и новизной архитектурного замысла. Многоэтажные дома центральных улиц, возведенные по современному проекту, отличаются особой изысканностью и красотой линий, однако чаще всего, удивляют французские балконные рамы отдельных квартир.

Что собой представляют балконные рамы, выполненные по западным технологиям?

В упрощенном понимании обывателя, французское остекление ассоциируется с металлопластиковой конструкцией от пола до потолка. Наиболее распространенный вариант французского балкона – фронтальный, это когда данный вид остекления касается исключительно внешней (лицевой) стороны балкона. Реже встречаются балконы, которые остеклены с трех сторон (буквой П): спереди и с двух торцов. По сути, все зависит от материальной стороны вопроса – финансовых возможностей владельца оплатить такое удовольствие.

Стандартный «француз» имеет элегантное кованое ограждение, установленное в проеме снаружи окна/двери. Классический вариант конструкции вообще не предусматривает площадки, однако в современных балконах имеется небольшой бетонный выступ, шириной 30-40 см. Элегантное ограждение нередко выглядит, как настоящий шедевр художественной ковки.

Отличительная особенность балкона, выполненного во французском стиле – огромные окна, способные пропускать в помещение много света. Но все же визитной карточкой такого балкона является кованое ограждение, придающее квартире особый шарм и внешнюю презентабельность. Полезность кованого ограждения заключается и в том, что данный элемент балкона можно рассматривать в качестве безопасного барьера, защищающего жильцов от случайного выпадения из остекленного проема.

Достоинства балкона, оформленного во французском стиле

- Великолепный панорамный вид на улицу.

- Экономия средств, т.е. не нужно тратиться на внешнюю обшивку балкона, утепление и внутреннее декорирование.

- Ультрасовременный вид балкона (тонированное стекло и минимум пластиковых профилей).

- Отсутствие сварочных работ.

- В квартиру будет попадать большое количество света.

Французские балконные рамы имеют и свои недостатки. Так, в зимний период тепло из квартиры будет быстро уходить через огромные стекла. И, наоборот, в летний зной квартира будет чрезмерно прогреваться, особенно если окна выходят на южную или западную стороны горизонта. Усложняется уход за большими окнами балкона, а монтажные работы по их установке отличаются высокой стоимостью.

При условии грамотного проектирования и монтажа – эксплуатация французского балкона будет абсолютно безопасна для его владельца.

Ваш город:
×
Ваш город:
×