Заявка отправлена!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Ваше сообщение отправлено!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Выход на балкон-балконный блок

В многоэтажных домах большинство квартир имеют балкон или лоджию. Даже на первом этаже возможно устройство балкона/лоджии, поэтому предложенная тема является актуальной и чрезвычайно интересной для жителей городов. Рассматривая особенности обустройства балконов необходимо выделить такой элемент, как балконный блок. Многие специалисты отождествляют балконный блок с термином «выход на балкон».

Очевидно, что между балконом и внутренним помещением квартиры должна стоять дверь, граничащая с окном. Владелец квартиры заинтересован в том, чтобы балконный блок был надежным, гармонировал с обстановкой помещения и обеспечивал минимальный пропуск холодного воздуха.

Что же входит в состав балконного блока?

Принято считать, что составными частями балконной коробки выступают дверь и окно. В домах советской постройки в квартирах устанавливался деревянный балконный блок, имеющий множество недостатков, начиная от перекоса рамы до наличия щели между дверями и порожком. Через такие щели в помещение постоянно задувался холодный воздух и гулял сквозняк. Кардинальные перемены в домостроении произошли после внедрения новых технологий и материалов, в частности, после монтажа пластиковых окон и дверей.

Установка пластиковой блочной конструкции позволяет добиться максимальной теплоизоляции и комфорта в помещении. Наиболее экономичным решением выхода на балкон в сегодняшних реалиях принято считать монтаж поворотно-откидной двери и глухого окна ПВХ. Неплохим вариантом также является оборудование поворотно-откидного окна в составе балконного блока, что позволит обеспечить зимнее проветривание помещения.

К дверям предъявляются особые требования в части надежности и теплоизоляции. Поэтому, при установке балконных дверей – низ оформляется металлопластиковой сэндвич панелью. Сплошное стеклянное полотно двери, даже с элементом поперечной перегородки практикуется реже по требованиям безопасности.

Во многих семьях имеются курильщики, поэтому балконная дверь снаружи должна быть оборудована специальной ручкой или пластиковым ухватом. «Комплект курильщика» необходим для того, чтобы балконную дверь было проще прижать снаружи. Таким образом, дым не будет попадать в жилое помещение. Любая компания, специализирующаяся на установке балконных блоков за отдельную плату выполнит установку двойной ручки «курильщика» на дверь.

Особенности монтажа дверей на балкон

Существуют отдельные правила оформления дизайна балконных блоков в зависимости от того, в какой комнате находится балкон. Для спален это одни требования, для кухонь – другие.

Ваш город:
×
Ваш город:
×