Заявка отправлена!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Ваше сообщение отправлено!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Выбор правильных окон ПВХ

В жизни каждого владельца квартиры, частного дома рано или поздно наступает момент, когда принимается решение заменить старые деревянные рамы, на стеклопакет. У одних это происходит быстрее, у других затягивается на годы, что обусловлено возможностями семейного бюджета. Однако, выбор в пользу металлопластиковых окон в целом логичен и оправдан. Для тех, кто решился сделать данный шаг, первоочередной задачей становится выбор правильных окон ПВХ.

Итак, с чего начать?

На какие моменты следует обратить внимание, чтобы минимизировать затраты по установке стеклопакетов?

Прежде всего, следует отметить, что рынок услуг установки стеклопакетов насыщен выгодными предложениями от разных компаний. Высокая конкуренция является положительным моментом для потребителя, который получит возможность выбрать лучший пакет услуг. Таким образом, важным моментом при заказе стеклопакета является правильный выбор компании, специалисты которой будут осуществлять монтаж окон «под ключ».

Выбор поставщика

При выборе фирмы, специализирующейся на доставке и установке стеклопакетов следует обратить внимание на репутацию компании. О профессионализме специалистов конкретной компании говорит наличие реальных отзывов и их смысл. Немаловажное значение имеет ценовая политика фирмы, практика предоставления скидок и бонусов, возможность получения рассрочки при оплате услуг. Одним из важных критериев оценки качества услуг по установке стеклопакетов является срок гарантийного обслуживания. Если фирма предоставляет пятилетнее гарантийное обслуживание, то это очевидный плюс в пользу данной компании. С другой стороны, предоставление гарантии на 1 год вряд ли может привлечь внимание потенциального клиента и скорее оттолкнет его.

Выбор правильных окон ПВХ требует обратить пристальное внимание на качество продукта!

Что же подразумевается под качеством стеклопакета?

Безусловно, хорошее металлопластиковое окно должно отвечать критериям:

  • теплоизоляции;
  • звукоизоляции;
  • обеспечивать вентиляцию помещения;
  • гарантировать надежную защиту от проникновения внутрь сторонних лиц;
  • иметь качественную фурнитуру и др.

Хорошая теплоизоляция окна достигается за счет использования широкого профиля и определяется количеством воздушных камер.

Звукоизоляция выше, если выбрать одно (два стела) или 2-камерный стеклопакет (три стекла).

Встроенная вентиляция окна позволяет снизить % влажности в помещении.

Безопасность окна определяется уровнем защиты рамы от взлома.

Что касается фурнитуры, то данный момент особенно актуален, поскольку некачественные пластиковые детали выходят из строя в течение года. Вот почему лучше заказывать оконную фурнитуру от известных производителей.

Ваш город:
×
Ваш город:
×