Заявка отправлена!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Ваше сообщение отправлено!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Внутренняя отделка балкона с установкой балконной рамы

К приятным хлопотам новоселов, недавно вселившихся в собственную квартиру, следует отнести обустройство семейного гнездышка. Собственники жилья на верхних этажах высотного дома стремятся скорее привести в порядок не только жилые комнаты, но и балконы/лоджии.

Необходимо отметить, что перспектива внутренней отделки балкона с установкой балконной рамы давно никого не пугает, наоборот, это творческий процесс, обещающий много приятных моментов. Остановимся более подробно на нюансах предстоящих ремонтных работ, чтобы выяснить «подводные камни» и проблемы, с которыми может столкнуться новосел.

Давно прошли те времена, когда балкон оставался без изменений в первоначальном состоянии длительный период времени. Сегодня большинство жителей многоэтажек стремятся превратить балконное пространство в уютный и комфортный уголок домашнего жилья, придав ему некий элемент функциональности.

Что же подразумевается под понятием функциональности балконного пространства?

Все дело в том, что балкон или лоджию можно использовать не только по прямому назначению: для складирования домашнего имущества и сушки белья, а и для других более рациональных целей. К примеру, на балконе можно устроить небольшую оранжерею или летнюю веранду, а можно здесь вообще поставить раскладывающийся диван, превратив дополнительную площадь в спальню. Не составит труда превратить балкон в личный кабинет. Таким образом, собственник жилья на этажах вполне способен оборудовать за счет балкона/лоджии дополнительное жилое помещение.

Безусловно, реализации таких перспективных планов предусматривает остекление балкона с установкой рамной конструкции.

В процессе реализации плана, предусматривающего внутреннюю отделку балкона с установкой балконной рамы, стоит задуматься о превращении этой дополнительной площади в отапливаемое помещение. Если балкон будет «теплым», то следует обратить внимание на теплоизоляцию верхней и нижней плиты, а также боковых перегородок. Перед началом проведения работ необходимо пригласить специалиста, чтобы оценил риски, связанные с утяжелением нижней балконной плиты. В случае, если плита находится в хорошем состоянии, то укреплять ее железными элементами не нужно. Если нижняя плита не выдержит дополнительного веса окон ПВХ в составе балконной конструкции, то требуется укрепление несущего ЖБ перекрытия.

Чем отделать внутренние стены и пол балкона?

На сегодняшний день самыми популярными отделочными стройматериалами считаются: деревянная доска, сайдинг, гипсокартонные плиты с последующей оклейкой обоями, пластиковые панели. На пол можно положить керамическую плитку, линолеум, доску, ламинат.

Ваш город:
×
Ваш город:
×