Заявка отправлена!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Ваше сообщение отправлено!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Виниловый ламинат - в детской комнате!

Виниловый ламинат - в детской комнате!

Особенному месту – особенный пол! Звучит как девиз, не правда ли? Согласитесь, что вашему ребёнку необходимо всё самое лучшее. Ведь здоровье и безопасность малыша – залог спокойствия его родителей. А выбор напольного покрытия для детской – это ответственный шаг, который требует внимательного и вдумчивого подхода.

Напольное покрытие для детской комнаты должно отвечать следующим характеристикам:

Быть экологически чистым;
Иметь отличные тепло- и звукоизоляционные характеристики;
Обладать влагостойкостью;
Быть нескользким и долговечным;
Просто монтироваться;
Отлично вписываться в дизайн любого интерьера;
Быть практичным.

К современным напольным покрытиям относятся:

Линолеум;
Ламинат;
Ковролин;
Паркет;
Мармолеум.

Для того чтобы выбрать напольное покрытие для детской, в первую очередь необходимо изучить его характеристики. Ведь в детской комнате для ребёнка заключается целый мир!



Виниловый ламинат как напольное покрытие для детской комнаты: взгляд со стороны

Так какое напольное покрытие лучше всего подходит для детской? Давайте вспомним, как малыш проводит свой день.

1. Ребёнок много времени играет на полу, а значит, напольное покрытие должно быть тёплым, безопасным, гипоаллергенным и изготовленным из экологически чистого материала.

Виниловый ламинат не выделяет никаких вредных веществ и химически нейтрален. Он отвечает самым строгим европейским санитарно-гигиеническим нормам и экологически безопасен, что доказано и проверено экспертами в ходе лабораторных исследований.

Гладкую, лишённую пор и излишней шероховатости поверхность удобно мыть, благодаря чему на полу не скапливаются бактерии. Именно поэтому покрытия из ПВХ часто используются в медицинских учреждениях и приборах.

Виниловое покрытие – приятное и тёплое на ощупь. Оно отлично сочетается с системами тёплых полов, а значит, даже в холодное время года ваш малыш может подолгу играть и ползать на полу.



2. Дети любят играть в активные игры, поэтому пол в детской комнате должен быть устойчив к механическим повреждениям.

Больше не нужно беспокоиться о том, что колеса игрушечного автомобиля или ножки стула, на котором ваш непоседа решит поскакать, как на лошадке, оставят следы на полу: верхний слой винилового ламината покрыт ударопрочным, стойким к истиранию, влагоустойчивым защитным покрытием из полиуретана.

Под виниловым слоем находится абразивный слой из ПВХ, который делает покрытие антискользящим, и ваш малыш, бегая по полу, не поскользнётся.

Такое покрытие отлично подходит для шумных и весёлых забав. И топот маленьких ножек или игра с мячом не побеспокоят соседей снизу, ведь под декоративным окрашенным слоем винила находится подложка из мягкого ПВХ. Эта подложка служит основанием звукоизоляционного слоя, благодаря чему хорошо гасится звук и увеличиваются шумоизоляционные характеристики пола.

Виниловый ламинат - в детской комнате!


3. Малыши любят рисовать, а значит, мытьё и чистка напольного покрытия должны быть простой задачей.

Кто знает, быть может, картинка, которую ребёнок нарисовал на полу красками или цветными мелками – это начало большого пути в мир искусства? Развивайте его творческие способности – виниловый пол может стать холстом или мольбертом! Всё, что на нём нарисовано, легко отмывается любым видом растворителя, а плотный верхний слой не даст впитаться в пол едким веществам: покрытие всегда выглядит как новое.

И даже если малыш что-то разобьёт или прольёт на пол, жидкость можно легко удалить. А благодаря 100% влагостойкости виниловое покрытие можно мыть хоть каждый день. И даже залитое водой, оно не покоробится и сохранит свою первоначальную форму.



4. Дети жаждут нового и необычного, но зачастую достаточно лишь небольших изменений, чтобы ваш малыш увидел свою детскую по-новому.

Все родители мечтают о том, чтобы детская в их доме была по-настоящему уникальной и непохожей на другие. Финальный штрих в интерьер любого помещения вносит именно напольное покрытие. Цвет, фактура, тактильные ощущения – всё это имеет значение для ребёнка и способствует его эстетическому воспитанию. Благодаря большому выбору расцветок винилового ламината вы без труда сможете подобрать именно ту палитру, что лучше всего подойдёт для детской комнаты.

Отныне, для того чтобы освежить визуальное восприятие детской, не требуется прибегать к дорогостоящему ремонту, менять мебель или обладать строительными навыками. Всё что вам потребуется – это виниловый ламинат с замком из ударопрочного полистирола.


Замки расположены со всех сторон, и вы сами просто без специальных навыков и усилий укладываете виниловый ламинат на поверхность в любом направлении и защёлкиваете планки друг с другом. Это позволяет без труда оформить интерьер детской в индивидуальном стиле.

А сам процесс укладки превращается в увлекательную игру, в которой может участвовать вся семья!
Ваш город:
×
Ваш город:
×