Заявка отправлена!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Ваше сообщение отправлено!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Теплые окна ПВХ толщиной 70 мм

Главное отличие теплых окон ПВХ толщиной 70 мм – широкий профиль с 4-мя или 5-ю (в некоторых марках 6-ю или 7-ю) воздушными камерами, позволяющий устанавливать мощный энергосберегающий стеклопакет шириной до 42 мм. Эксперты единодушно утверждают, что по эксплуатационным характеристикам они наиболее точно соответствуют погодно-климатическим условиям Беларуси и большинства регионов России и способны обеспечить квартире или дому наилучший комфорт и теплотехнические показатели. Докажем, что это действительно так, рассмотрев историю разработки окон ПВХ.

Заметим! Сначала все металлопластиковые окна отвечали тем же геометрическим параметрам, что и традиционные и деревянные оконные рамы. Поэтому примерно до 80-х годов прошлого века действовал единый европейский стандарт – толщина массивного стального профиля, обтянутого плоской плёнкой равнялась 58 (60) мм. Сегодня, несмотря на то, что конструкция окна ПВХ претерпела кардинальные изменения, данный параметр толщины по-прежнему остаётся оптимальным.

Правда, расширение рынка сбыта на Северо-восток заставило производителей искать другие критерии качества и теплоизолирующих свойств.

Как окна ПВХ стали по-настоящему теплыми?

Первым шагом разработчиков было уменьшение количества стальных деталей в оконной конструкции. Профиль сделали пластиковым, а вместо рам из массивной стали его укрепили легкой оцинкованной арматурой или прочным композитным материалом. Сам пластик принял ребристую форму с выпуклостями, образующую в профиле 2 или 3 воздушные камеры, обеспечивающие монтажную глубину изделия в 58 – 60 мм. Результат был признан превосходным, но он пока не на достойном уровне решал проблемы жителей северных территорий.

Поэтому на следующем этапе специалисты начали вести работу над увеличением количества камер в пластиковом профиле и получили замечательные результаты:

Расширив толщину профиля до 70 (74 и 76) мм образовывали конфигурации, создающие от 5 до 7 воздушных камер.

В таких условиях, встроенный в профиль армирующий металл потерял способность интенсивно образовывать «мостики холода», что обеспечило превосходные теплотехнические свойства.

Добились ещё большей их эффективности, применив дополнительное количество уплотнительных контуров: фальцевых и центральных.

Применили энергосберегающие двухкамерные стеклопакеты.

Предложили варианты стеклопакетов с рефлекторными свойствами, отражающими тепловые лучи и прочие варианты энергосбережения.

Где стеклить?

Сегодня теплые окна ПВХ толщиной 70 мм являются лидерами продаж. Они обеспечивают достойный уровень комфорта при умеренной стоимости, поэтому их используют для теплого остекления балконов и лоджий, веранд, беседок и террас, частных домов, квартир и офисов в многоэтажных зданиях.

Ваш город:
×
Ваш город:
×