Заявка отправлена!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Ваше сообщение отправлено!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Технология изготовления пластиковых окон

Технология изготовления пластиковых окон состоит из многих аспектов, что напрямую влияют на качество профиля. Чтобы получить хорошую оконную конструкцию потребуется должным образом обработать профиль и соединить все в целостную конструкцию. Процесс производства дверной или оконной системы ничем не отличается и представлен из сплетения внушительного количества операций, потому потребуется соблюдать методологии и принятые ГОСТы, чтобы создать качественное конечное изделие.

Небольшой совет: для получения верной геометрии конструкции потребуется выстроить весь исходный процесс на основе наилучших материалов. Вам потребуется первоклассный профиль ПВХ, хорошая фурнитура и энергоэффективный стеклопакет.

Из чего построен процесс изготовления?

  1. Профиль доставляется в цехи. Материалы привозят в упакованном виде в паллетах. Их разрезают на установленные размеры, после они находятся в помещениях для дальнейшей работы.
  2. Распил профиля осуществляется под углом в сорок пять градусов, затем все сваривается в цельную раму. Профиль в некоторых случаях создается с полостями для морозоустойчивости, но эти зоны понижают его прочностные параметры. Для придания упругости, стойкости к давлению извне, камеру профиля вставляют в армирующий каркас.
  3. Армирование – это обязательный этап производства для всех оконных систем, иначе они будут не устойчивые к температурным перепадам, механическому воздействию. Однако, армирующий каркас в определенных видах окон можно и исключить.
  4. Соединение профиля в рамы и створки. После напила профиля и его армирования можно приступать к сборке единой коробки. Типичный вариант – сварка. В углах соединения будет крепкий сварочный шов, которых выглядит не эстетично, потому его чистят.
  5. После сборки единой конструкции можно приступать монтажу фурнитуры. Все осуществляется по заранее подготовленным эскизам и теперь можно переходить к остеклению.
  6. Стеклопакеты производятся из разных стекол.

О том, получился ли оконный блок качественным возможно говорить только в конце, когда закреплен последний штапик. После сборки потребуется все проверить, а это задача контролера ОТК. Если на окнах нет царапин, отсутствуют любые другие повреждения, защитная пленка на месте, то такие системы отгружаются к заказчику. Как видите, технология изготовления пластиковых окон – это достаточно объемный и сложный процесс, требующий предерживания всех норм, иначе никто не захочет приобретать некачественный продукт.

Ваш город:
×
Ваш город:
×