Заявка отправлена!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Ваше сообщение отправлено!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Сколько стоит окно с дверью на балкон?

Установка пластиковых окон позволяет сделать жилье более комфортным и уютным. Обладая высокой герметичностью, конструкции ПВХ надежно защищают дом от холода зимой и от жары летом. А еще они обеспечивают отличную звукоизоляцию, что особенно ценится жильцами, у которых окна выходят на шумную улицу. И поскольку практически в каждой квартире имеется балкон или лоджия, то у покупателей вполне закономерно возникает вопрос - сколько стоит окно с дверью на балкон? Ведь, решая поменять в квартире окна, стоит заказать и балконный блок. Особенно, если балкон не застеклен.

Балконные блоки - сочетание эстетики и функциональности

Установка окна с дверью на балкон – это не просто возможность создать в помещении оптимальный микроклимат. Как только появляется балконный блок, комната моментально преображается - она приобретает завершенный вид и выглядит ухоженной.

Если раньше металлопластиковые конструкции были преимущественно белыми, то сегодня они могут окрашиваться в различные цвета (по шкале RAL). Также покупатели могут выбрать балконные блоки с ламинацией - покрытые специальной пленкой, придающей поверхности различную текстуру («под дерево» и др.). Благодаря этому можно без особых проблем подобрать подходящий вариант с учетом личных предпочтений и особенностей интерьера.

От чего зависит стоимость балконного блока?

  • Размер. Этот параметр влияет на стоимость конструкции ПВХ в первую очередь. Чем больше балконный блок, тем он дороже.
  • Тип открывания окон. Самыми дешевыми считаются глухие, но они не открываются, поэтому для проветривания помещения придется воспользоваться дверью. Более практичными являются поворотные и поворотно-откидные створки. Но их целесообразно устанавливать, если окно большое.
  • Количество камер в стеклопакете. Если балкон застеклен, то вполне подойдут однокамерные стеклопакеты. Если вы планируете сделать комнату теплее, то лучший вариант – это двухкамерные.
  • Фурнитура. Качество и особенности этих элементов также влияют на конечную стоимость. Возможно, вы захотите установить ручку с замком, поворотно-откидные механизмы или механизм микропроветривания. Соответственно, цена блока возрастет.
  • Профильная система. Если вы хотите приобрести долговечную конструкцию, которая не деформируется со временем и будет исправно функционировать, тогда обратите внимание на армированный профиль. Безусловно, отсутствие усилителя (армирования) удешевляет профильную систему, но и на качестве работы балконного блока это сказывается.

Точно узнать, сколько стоит окно с дверью на балкон, вы сможете, когда вызовите специалиста. Он снимет замеры будущего балконного блока и обсудит особенности конструкции, на основании чего и будет складываться итоговая стоимость изделия. Помимо этого, мастер всегда поможет определиться с выбором.

Ваш город:
×
Ваш город:
×