Заявка отправлена!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Ваше сообщение отправлено!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Раздвижные балконные рамы из алюминия

Выбирая новые окна для балкона, многие рассматривают пластиковые или деревянные системы, забывая об алюминиевых конструкциях. Скорее всего это связано с тем, что покупатели просто не знакомы с настоящими свойствами окон из алюминия. В некоторых случаях алюминиевое остекление намного лучше привычных окон ПВХ. Но чтобы сделать окончательный выбор, следует узнать об основных особенностях балконных рам из алюминия.

Преимущества алюминиевых окон:

  • Надежность и долговечность. Такие конструкции не ржавеют, не деформируются в процессе эксплуатации, устойчивы к атмосферным явлениям и механическим повреждениям. Благодаря этим качествам системы из алюминия служат на протяжении многих лет, полностью сохраняя свои первоначальные характеристики.
  • Пожаробезопасность. Рамы из алюминия не подвержены горению, поэтому жильцы могут быть уверены в своей безопасности.
  • Тепло- и звукоизоляция. «Теплые» алюминиевые окна в этом отношении не уступают привычным пластиковым системам.
  • Экологичность. Алюминиевые профили изготавливаются из экологически чистого материала, совершенно безвредного для людей и окружающей среды.
  • Легкость ухода. Данные окна не требуют специального ухода, причем допускается даже использование агрессивных моющих средств.

Отдельно стоит остановиться на дизайне алюминиевых рам. Помимо огромного выбора цветовых решений, можно заказать наклонно-сдвижные, распашные или раздвижные балконные рамы из алюминия. Причем последние пользуются наибольшей популярностью. Чтобы понять, почему такие конструкции так востребованы, предлагаем познакомиться с ними более детально.

Чем раздвижные окна лучше других?

Главным преимуществом таких оконных конструкций является экономия пространства, что особенно важно для компактных балконов и лоджий, где важно сохранить каждый сантиметр полезной площади. Также раздвижные балконные рамы из алюминия очень просты в использовании – по конструкции они напоминают шкаф-купе, где створки «ездят» по направляющим. Раздвижные системы обладают малым весом, поэтому их спокойно можно устанавливать в старых домах или использовать при выносном остеклении. В плане стоимости алюминиевые конструкции дешевле пластиковых окон, что для многих становится приоритетом.

Единственным недостатком алюминиевых рам можно назвать высокую теплопроводность. Если вы планируете сделать балкон частью жилого помещения, то лучше установить окна ПВХ или же «теплые» алюминиевые конструкции. «Холодные» окна из алюминия отлично защитят помещение от ветра, пыли и осадков, однако в зимнее время использовать балкон как жилое пространство не получится.

Если вы ищете балконную раму, в которой бы сочетались такие качества, как функциональность, доступная стоимость и отменный дизайн, то алюминиевые окна станут оптимальным решением.

Ваш город:
×
Ваш город:
×