Заявка отправлена!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Ваше сообщение отправлено!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Рама на балкон без установки

Одним из самых приятных моментов в жизни любого новосела является первое посещение своей жилплощади в возведенной новостройке.

Пройтись по просторным, еще необжитым помещениям – так приятно!

Сразу возникает много планов, по проведению косметического ремонта, появляются идеи, связанные с будущей перепланировкой. Одним из мест, требующих дополнительных работ, является балкон. Для новосела, балкон во многих случаях требует дополнительных финансовых вложений, которые необходимы при проведении обязательного остекления и теплоизоляции.

Проблемы, возникающие в связи с остеклением балкона, присутствуют также у жильцов старых построек, у которых балкон изначально не был остеклен или рамная конструкция порядком износилась.

Как минимизировать затраты семейного бюджета?

Работы, связанные с остеклением балконов и лоджий отличаются своим разнообразием и спецификой. Но это вовсе не значит, что остекление балкона нельзя выполнить самостоятельно. Несмотря на то, что при установке рамной конструкции используется труд профессионалов, можно вполне успешно выполнить монтаж рам своими силами.

Таким образом, остается дело за малым: правильно сделать замеры и выбрать раму на балкон без установки.

Перед покупкой рамы следует определиться по вопросу, из какого материала будет рамная конструкция.

Самый дешевый вариант – покупка деревянной рамы, причем оформить заказ можно у специалиста столярной мастерской, на базе которой налажено деревообрабатывающее производство. Неплохой вариант – покупка рамы на балкон из алюминия. Здесь можно сэкономить не только в цене, но и выиграть в весе всей конструкции.

Наиболее затратный вариант, предполагает выбор и покупку пластиковой рамы с последующим монтажом стеклопакетов. Купить раму на балкон без установки можно в обычном строительном супермаркете, где, как правило, представлено несколько разных размеров подобных изделий.

После покупки рамы на балкон предстоит самый ответственный этап работ – самостоятельный монтаж рамной конструкции. Прежде чем решиться на такой сложный комплекс работ важно позаботится о безопасности и страховке. При проведении работ на этажах обязательно нужен помощник, а сам исполнитель должен иметь специальное страховочное снаряжение.

Возникает вопрос, зачем нужны такие меры предосторожности?

Ответ здесь однозначен: без страховки возрастают риски получения травмы, вплоть до наступления чрезвычайно ситуации в виде фатального выпадения с балкона вниз.

Хорошенько взвесив все плюсы и минусы самостоятельного монтажа, следует принять окончательное решение – стоит ли брать на себя такой большой объем работ!

Может лучше стоит немного переплатить и нанять профессиональную бригаду, которая выполнит монтаж рамной конструкции за несколько часов!

Ваш город:
×
Ваш город:
×