Заявка отправлена!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Ваше сообщение отправлено!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Преимущества винилового сайдинга перед металлическим

На современном Могилевском рынке отделочных материалов на выбор покупателя представлено небывалое разнообразие и количество отечественной либо импортной продукции по сравнительно низким ценам и с гарантией отменного качества. С каждым годом все больше потребителей предпочитают приобретать высококачественный виниловый сайдинг, хотя еще недавно в статистике и в моде продаж лидировал сайдинг из металла. Очевидно, поливинилхлорид в сравнении с металлом более надежен и экономичен. Рассмотрим подробнее различия в цене (стоимости) и качестве этих двух разновидностей самого популярного отделочного материала. 

Существенная разница в стоимости винилового и металлического сайдинга заключается в цене (стоимости) сырьевого материала, а также в стоимости его обработки для изготовления сайдинга. Металл традиционно ассоциируется у белорусских граждан с надежностью, добротностью, стойкостью к повреждениям. Более того: учитывая, что это один из самых дорогих материалов на рынке, спрос на который никогда не падает, а лишь возрастает с каждым годом, облицовка дома металлическим сайдингом начала считаться настоящей роскошью. Действительно, чтобы полностью обшить даже небольшой одноэтажный дом, владельцу здания придется потратить весьма серьезную сумму на один только металлический сайдинг. Если Вы по достоинству цените свои деньги, рекомендуем обратить особое внимание не на металлический, а на виниловый сайдинг. Он не только не уступает в презентабельности внешнего вида и стильности своему металлическому собрату, но и превосходит его при этом по всем техническим и качественным характеристикам. 

Преимущества винилового сайдинга перед металлическим



Как правило, после определения фактора стоимости при покупке отделочных материалов встает вопрос о качестве продукции. Здесь покупателю беспокоиться не о чем: сайдинг сам по себе – высококачественный материал, и его прекрасные показатели мало различаются по фирмам и странам-производителям. Отличный внешний вид облицовки здания можно получить с помощью сайдинга любой фактуры и любого цвета. Особым шиком считается облицовка сайдингом с цветом под натуральную древесину и даже сруб, так как при всех внешних характеристиках настоящего дерева поливинилхлорид, из которого изготавливается такой сайдинг, никогда не бывает подвержен порче обычного дерева: появлению неистребимой плесени, жучков-короедов, или гниению. По этой же причине сайдинг в процессе производства не нуждается в обработке лишними химикатами. Известные производители сайдинга используют исключительно высококачественные красители для придания ему современного (роскошного) внешнего вида, поэтому даже под воздействием высоких температур виниловая облицовка не выделяет опасных токсинов и других вредных веществ. Необходимо добавить, что сайдинг из ПВХ сам по себе огнестоек. В отличие от металлической облицовки, обшивка виниловым сайдингом гарантирует полную защиту и от электричества. Такой материал обладает хорошей устойчивостью и к жаре, и к морозу, и к перепадам температур, а конденсат на внутренней стороне обшивки никогда не вызывает гнилостных процессов или появления грибков, так как тщательно продуманная система крепления сайдинга обеспечивает выход конденсата наружу и его полное высыхание. 

Самым очевидным преимуществом винилового сайдинга по сравнению с металлической отделкой остается его потрясающая легкость, позволяющая обшивать винилом даже старые здания хрупкой конструкции. Вам не придется волноваться о достаточности несущей способности фундамента и каркаса – виниловый сайдинг абсолютно безопасен на всех стадиях строительства новых домов и обновления, старых зданий и помещений.

Ваш город:
×
Ваш город:
×