Заявка отправлена!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Ваше сообщение отправлено!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Преимущества и недостатки раздвижных пластиковых балконных рам ПВХ

Основные недостатки раздвижных пластиковых балконных рам ПВХ, по сравнению с алюминиевыми «раздвижками», – более высокая стоимость и значительный вес. Также, армированный профиль ПВХ (в сдвижной системе «купе» нет армирования) существенно прочнее деревянного бруска и евробруса. Он не поддаётся температурным деформациям и не образует перекосов и сдвигов, губительных для раздвижных систем, однако, не каждый балкон способен выдержать нагрузку, создаваемую его массой.

 

Раздвижное остекление заказывают преимущественно те владельцы квартир, кто умеет с перспективой на будущее просчитывать расходы, чтобы экономить на главном, и стремится обеспечить своему жилому пространству максимальный уровень энергосбережения на долгие годы.

 

Виды пластикового остекления с раздвижными створками

 

Различия раздвижных конструкций заключаются в характере движения створок при открывании и вида фурнитуры, управляющей механизмом их прижима/запирания. Представляем их:

Сдвижная - наиболее распространенная система раздвижки (действует по принципу «купе»). Подвижная створка задвигается за неподвижную часть рамы, открывая окно, и фиксируется защёлкой в нужном положении.

Наклонно – сдвижная система чуть сложнее, но обеспечивает больший энергосберегающий эффект. В закрытом состоянии открывающиеся створки и неподвижные участки рамы составляют единую герметичную плоскость. При открывании, подвижная створка чуть наклоняется и переводится на специальную направляющую, по которой сдвигается.

«Гармошки» - в складывающихся «раздвижках» нет неподвижных частей рамы. Разблокированный механизм выводит створки из состояния прижима и устанавливает их, подобно пустым мехам гармошки перпендикулярно к оконному проёму. Преимущества – превосходная герметичность в закрытом состоянии, а при открытии проём раскрывается полностью. Недостатки – дорогостоящая фурнитура, способная выдерживать усиленные нагрузки.

Вертикально сдвигающиеся подъёмные системы очень популярны на Западе. Верхняя часть такого остекления остаётся неподвижной, нижняя часть при открывании движется вверх и задвигается за неё.

 

В заключение подведём итоги сравнения преимуществ и недостатков раздвижных пластиковых балконных рам ПВХ и сделаем вывод, что если состояние балкона позволяет их установку, то, несмотря на большую стоимость, предпочтение следует отдать надежной и эффективной металлопластиковой «раздвижке» (кроме сдвижной системы «купе»), обеспечивающий высший комфорт.

Ваш город:
×
Ваш город:
×