Заявка отправлена!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Ваше сообщение отправлено!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Пластиковые окна на балкон

Сегодня редко кто использует балкон для хранения старых ненужных вещей или консервации. Многие делают из него дополнительную комнату или просто место для отдыха. Чтобы там было комфортно находиться, необходимо в первую очередь подумать об остеклении. Уже давно привычным делом стали пластиковые окна на балкон – они устраивают покупателей как в плане эксплуатационных характеристик, так и по дизайнерским решениям.

Какие окна ПВХ подойдут для лоджий и балконов?

Начнем с того, что при помощи пластиковых окон можно остеклить балкон любого размера, поскольку они изготавливаются по индивидуальному проекту. Главное, определиться с особенностями конструкции. Стоит заметить, что для балкона лучше всего подходят комбинированные изделия, в которых сочетаются открывающиеся и глухие створки. Ведь нужно будет регулярно проветривать помещение, а с глухими конструкциями это будет затруднительно. Да и мыть комбинированные окна намного легче и проще.

Поскольку не всем посчастливилось иметь большие балконы, то многие покупатели стараются сохранить драгоценное место по максимуму. Да и в случае с вместительным помещением лишние сантиметры не помешают. Для решения этой задачи отлично подойдут оконные конструкции с поворотно-откидным механизмом, также сэкономить пространство помогут раздвижные окна, открывающиеся по принципу шкафа-купе.

Чтобы балкон переоборудовать в полноценную комнату, потребуется установить там окна с двухкамерным и более стеклопакетом. Поскольку функция окон ПВХ заключается не только в теплосбережении, но и звукоизоляции, то при выборе пластиковых окон следует учитывать уровень защиты от шума. Особенно, если балкон выходит на сторону проезжей части. Также окна с повышенной звукоизоляцией станут спасением, если двор слишком шумный.

Большую роль в конструкции окон играет фурнитура – она делает их функциональными и удобными в эксплуатации. В зависимости от личных предпочтений покупателя на окнах может быть установлена фурнитура, обеспечивающая многоступенчатое проветривание, противовзломная защита и др.

Не стоит забывать о москитных сетках – без них крайне неудобно в сезон насекомых, которые всячески стараются проникнуть в помещение, доставляя жильцам ужасный дискомфорт. А москитные сетки станут непреодолимым препятствием и надежно защитят жилье от назойливых мух и комаров.

Безусловно, любого покупателя волнует вопрос стоимости. Конечно, каждый присматривают подходящие оконные конструкции в соответствии с имеющимся бюджетом. Однако окна приобретаются не на один день, поэтому не стоит слишком уж экономить.

Стоит понимать, что недостаточно правильно выбрать пластиковые окна на балкон – важно их грамотно установить. Только в этом случае они прослужат очень долго и смогут в полной мере выполнять свои функции. Именно поэтому монтаж стоит доверять специалистам, знающим все тонкости и нюансы монтажных работ. Иначе придется потратить немало денег для устранения ошибок некачественной установки.

Ваш город:
×
Ваш город:
×