Заявка отправлена!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Ваше сообщение отправлено!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Панорамное остекление лоджии

Панорамное остекление пользуется большой популярностью среди населения, причем это касается не только городских жителей, но собственников загородных домов, расположенных в пригороде.

Такой оригинальный вид остекления предполагает установку стекол по всему периметру балкона/лоджии, от пола до потолка. Требования к высоте стеклянной конструкции в данном случае ограничиваются 3 метрами. Монтаж стекол большего размера выполнять нецелесообразно, поскольку существенно возрастает ветровая нагрузка на прозрачное полотно.

При панорамном остеклении лоджии стремятся полностью отказаться от использования перегородок между стеклянными полотнами. Панорамное остекление выполняется в трех возможных вариантах: с установкой направляющих и перегородок из алюминия; с использованием пластикового профиля и безрамным способом.

Наиболее распространенным вариантом считается безрамный тип панорамного остекления.

Особенности конструкции

При панорамном остеклении роль верхних и нижних направляющих выполняет алюминиевый профиль, который расположен по периметру балкона/лоджии. В качестве прозрачного полотна берется закаленное стекло, толщиной не менее 8 мм. Для усиления противодействия ветровой нагрузке на стекло наносится специальное пленочное покрытие.

Преимущества панорамного остекления

Вне всяких сомнений, такой подход в остеклении лоджий/балконов имеет свою привлекательность, однако требует значительных материальных затрат. Несмотря на расходы, панорамное остекление гарантирует больший комфорт и престижность объекта недвижимости в сравнении с традиционными видами отделки балконов/лоджий. Пребывая внутри остекленной лоджии можно в полной мере насладиться великолепием окружающего пейзажа, ощутить все радости комфортного времяпровождения городской квартиры.

Панорамное остекление визуально увеличит полезную площадь, превратив лоджию в подобие небольшой и уютной комнаты класса люкс. Стеклянные полотна, формирующие панорамный обзор увеличат поступление естественного света, тем самым повысив температуру всей квартиры в холодную пору году.

Внутренняя отделка лоджии обойдется дешевле, поскольку основную её часть будет занимать стеклянная конструкция.

Недостатки лоджий с панорамным остеклением

- В жаркий сезон лоджия превращается в «парилку», особенно, если выходит на южную или западную сторону. Чтобы минимизировать силу солнечного тепла придется устанавливать кондиционер.

- Немаловажное значение для собственника такого жилья имеет приватность, поэтому стеклянное полотно должно быть тонированным. Еще одним вариантом может стать установка специальных шторок (жалюзи).

- В зимний период лоджия хоть и прогревается, однако становится источником охлаждения всего жилья, поэтому следует подумать о хорошей теплоизоляции стеклянной конструкции.

- Внешний уход за стеклами панорамной конструкции проблематичен и требует профессионального обслуживания.

Панорамное остекление лоджий, безусловно, «влетит в копеечку» владельцам жилья.

Ваш город:
×
Ваш город:
×