Заявка отправлена!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Ваше сообщение отправлено!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Остекление веранды

Очень часто владельцы загородных домов в момент проектирования или уже в период эксплуатации задумываются о возможности сооружения веранды, где можно будет отлично проводить время. Обычно веранда возводится как часть жилой пристройки с большими оконными проемами, которые, при желании, застекляются. Остекление веранды может выполняться различными способами. Но, независимо от выбранного, стоит одна цель – создание комфортных условий внутри помещения и его защита от неблагоприятных природных явлений, таких как дождь, ветер, снег.

Из всего разнообразия возможных вариантов остекления самым доступным и практичным является использование ПВХ конструкций. Они хорошо справляются с температурными перепадами, не допуская высоких деформаций и коробления, благодаря чему не требуют дополнительного ухода. Такое остекление может быть теплым или холодным. При теплом остеклении предполагается, что помещение будет отапливаться в осенне-зимний период. Поскольку в нем будет сохраняться комфортная температура, то веранду можно использовать для полноценного проживания.

Холодное остекление рассчитано на весенне-летний период - когда температура внутри повышается за счет солнечного тепла. Благодаря высоким показателям энергоэффективности ПВХ конструкций тепло в таком помещении дольше сохраняется, и как результат - на веранде теплее, чем на улице (минимум на пять градусов). Кроме энергосбережения остекление на основе ПВХ демонстрирует отменную звукоизоляцию, не пропуская внутрь уличный шум. Также стоит отметить герметичность, что не дает возможности влаге и воде проникнуть в помещение. В свою очередь, отсутствие лишней влаги не позволяет развиваться плесени и разного рода грибкам.

По внешнему исполнению ПВХ профиль может быть как белый, так и цветной. Это открывает огромные возможности перед дизайнерами, воплощающими различные идеи в индивидуальном строительстве. Благодаря своей практичности профиль не требует особого ухода и при правильной эксплуатации может прослужить не один десяток лет.

Чтобы профильная система обладала такими характеристиками, нужно выбирать продукцию известного производителя, имеющую необходимые сертификаты качества. Остерегайтесь дешевого китайского профиля, эксплуатация которого принесет только разочарование.

Помимо высокого качества материала в остеклении веранды важную роль играет монтаж готовой конструкции. Такую работу лучше доверить профессиональной бригаде монтажников. Они, как никто другой, знают тонкости такого вида работ, поэтому выполнят поставленную задачу быстро и с соблюдением всех технических моментов.

Ваш город:
×
Ваш город:
×