Заявка отправлена!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Ваше сообщение отправлено!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Остекление лоджии «под ключ». О выгодах и преимуществах

Благодаря остеклению, лоджия становится защищённой от непогоды. Утепление и стильная отделка, превращают её в благоустроенное и уютное помещение – комнату, где приятно отдыхать или работать.

Давно замечено, каким бы шикарным не было убранство квартиры, самой уютной комнатой в ней всегда считается утеплённая и эстетично оформленная лоджия.

И, напротив. Не переоборудованная под жилую комнату, особенно, не остеклённая лоджия распространяет холодок дискомфорта на всю квартиру.

Как утеплить?

В технологию обустройства лоджии «под ключ» входит:

  • кладка из пеноблоков;
  • монтаж балконного окна из ПВХ;
  • установка парапетного теплового экрана;
  • утепление пола стен и потолка;
  • электротехнические услуги;
  • финишная облицовка в соответствии с утверждённым дизайном.

В качестве дополнительного обогрева предлагаем монтировать водяной «теплый пол» или настелить электрический греющий коврик.

Выгодные характеристики

Если балкон имеет навесную конструкцию, то лоджия органично вписана в квадратуру квартиры и имеет лишь одну сторону, открытую внешней городской среде.

Три других ограждающих поверхности включены в структуру дома. Поэтому она является идеальным объектом для «теплого» балконного остекления и все затраты на её благоустройство компенсируются за счёт улучшения комфорта и расширения полезной площади.

Назначение и преимущества

Утепленная лоджия – это отдельное помещение: отапливаемый холл; комната отдыха; рабочий кабинет с компьютером и библиотекой, место для игр или работы на тренажёрах.

Исходя из предполагаемого назначения подбирают материалы. Идеальным видом остекления послужит стеклопакет с металлопластиковым профилем. Отметим, что в отличии от балконов, для лоджий ограничений для использования оконных боков ПВХ не предусмотрено. Строительные нормативы допускают на них даже устройство укреплённых парапетов из кирпичной кладки.

Преимущества утепленного балконного окна:

  1. 1. Монтаж осуществляется быстро, так как алгоритм работы поэтапно прописан в технологической инструкции.
  2. 2. Профиль, стеклопакеты и фурнитура составляют единую хорошо отрегулированную систему, удобную в эксплуатации, надёжную и долговечную.
  3. 3. Специалисты подгоняют размеры оконного блока под нужды пользователя, а не под величину проёма.
  4. 4. Установка окна ПВХ, помимо утепления помещения, обеспечивает и значительное снижение уличного шума.
  5. 5. Металлопластиковые стеклянные изделия не требуют трудоёмкого ухода и обслуживания.

Важно! Максимально снизить уровень шума и повысить теплоизолированные свойства жилья способно остекление лоджии 5-камерным металлопластиковым профилем с 3-хк амерным стеклопакетом. Эксперты считают подобный подход самым выгодным вариантом.

Ваш город:
×
Ваш город:
×