Заявка отправлена!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Ваше сообщение отправлено!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

ОСОБЕННОСТИ КАЧЕСТВЕННОГО МОНТАЖА ОКОННЫХ КОНСТРУКЦИЙ

ОСОБЕННОСТИ КАЧЕСТВЕННОГО МОНТАЖА ОКОННЫХ КОНСТРУКЦИЙ



Статистический анализ общего числа рекламаций, получаемых сегодня производителями окон ПВХ в Могилеве и Могилевской области, показывает, что монтаж (установка) пластиковых окон по степени важности для эксплуатации столь же значительна, как и используемый в изготовлении стеклопакет, фурнитура и профиль. Самостоятельный и/или непрофессиональный монтаж пластиковых окон ПВХ способен свести на нет все преимущества многокамерного стеклопакета, качественной профильной системы. Даже фурнитура известных марок (брендовая) может оказаться не функциональной из-за последствий, связанных с деформацией створок и рам в результате теплового расширения профиля. Большие тепло потери через монтажные швы, образование плесневых грибковых образований на стенах, деформации и перекосы, промерзание стенового проема, это только небольшая часть проблем, которые могут доставить, как монтаж окон, так и самостоятельная установка пластиковых окон, выполненные неквалифицированными рабочими Могилева и Могилевской области.


Усугубляет проблему тот факт, что используемая многими компаниями Могилева и Могилевской области для монтажа окон ПВХ инструкция уже не соответствует отечественным и европейским нормам. А технология установки пластиковых окон, рекомендованная к использованию ГОСТом, долгое время не являлась обязательной. Законодательные акты РБ по энергосбережению вынудили тех урегулирование ввести в действие еще один ГОСТ: Швы монтажные оконные с паропроницаемыми само расширяющимися лентами. Технические условия, которые сегодня вместе с ГОСТом является основным документом, регламентирующим монтаж окон ПВХ (монтаж деревянных окон, как и монтаж балконных блоков и мансардных окон также выполняется по этим ГОСТам). 

Монтаж окон по ГОСТу делает обязательным исполнение монтажных швов в несколько слоёв: наружный гидроизолирующий, паропроницаемый из специальных лент ПСУЛ или штукатурного раствора с силиконом; внутренний пароизоляционный, чтобы не допустить проникновения парообразной влаги в утеплитель из само расширяющихся лент по ГОСТу допускает использование для внутреннего слоя шва тщательную заделку силиконом; средний теплоизоляционный слой из строительной пены, которая наносится так, чтобы исключить возможность обрезки выступающего края со стороны улицы. 

ОСОБЕННОСТИ КАЧЕСТВЕННОГО МОНТАЖА ОКОННЫХ КОНСТРУКЦИЙ



С целью предотвращения появления возможных деформаций створок и рам при тепловом расширении профиля ГОСТ определяет расположение и допустимые расстояния между крепежными элементами, а также параметры клей мерных и анкерных креплений. В ГОСТах описана установка пластиковых окон зимой, а также рекомендована схема монтажа окон ПВХ практически для всех типов стен.

По сути, технология монтажа окон стала более сложной, но регламентирующий монтаж пластиковых окон ГОСТ позволяет гарантировать заявленные производителем эксплуатационные характеристика окон ПВХ в течение длительных сроков. Поэтому используемая сегодня на монтаж пластиковых окон инструкция разрабатывается ответственными компаниями - производителями окон ПВХ в четком соответствии с ГОСТом, а установка пластиковых окон ПВХ в Могилеве и Могилевской области ведется бригадами монтажников практически без отклонений от требований Госстандарта. 

Отдельно формализована технология монтажа пластиковых окон для случаев, когда выполняется зимний монтаж окон. Благодаря этому монтаж окон ПВХ в Могилеве зимой выполняется с минимальным охлаждением помещения через открытый проем установка пластиковых окон начинается сразу после очистки (демонтажа) оконного проема, который остается открытым не более, чем 10-15 минут. В случае масштабного заказа на монтаж окон ПВХ установка пластиковых окон проводится усиленными бригадами с одновременным демонтажем не более одного окна.

Ваш город:
×
Ваш город:
×