Заявка отправлена!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Ваше сообщение отправлено!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Окна в панельном доме размеры

Панельные дома – один из самых распространенных видов жилья, выбираемый многими жителями городов за доступность. Со временем старые окна здесь могут приходить в негодность, изнашиваясь, теряя привлекательный внешний вид. Из-за этого конструкции начинают пропускать холод, появляются сквозняки.

Справить ситуацию поможет установка новых металлопластиковых окон. Они прекрасно подходят для панельных домов. Благодаря герметичности и высоким теплоизоляционным свойствам внутри будет поддерживаться тепло, а стоимость обогрева помещения снизится.

Чтобы с установкой окна не возникло никаких проблем, важно определить точные размеры при оформлении заказа. Рассчитать точные размеры для окон в панельном доме под силу опытным специалистам компании, имеющим соответствующие практические навыки. Замеры входят в перечень оказываемых услуг.

Несмотря на это, покупателям важно знать о стандартных размерах, поскольку они оказывают влияние на итоговую стоимость приобретаемой конструкции. Зная эти цифры, можно сориентироваться в планируемых материальных затратах.

Основные типы домов

Сегодня в городах можно увидеть несколько основных типов многоквартирных домов:

  • Сталинки.
  • Хрущевки.
  • Чешки.
  • Брежневки.

Типовые серии домов предусматривают свои характерные особенности по этажности, планировке, количеству комнат, конструкции балкона. Все это берется в учет при подборе оконной конструкции.

Главные параметры оконной рамы

Интересуясь размерами окон в панельном доме, следует обратить внимание на следующие моменты:

  • окно – ширина и высота, количество створок;
  • балконный блок – высота и ширина, конфигурация.

Число створок, как и особенности конструкции, функциональность подбираются в индивидуальном порядке для каждого клиента. Это позволяет в итоге изготовить конструкции, которые будут максимально комфортными в использовании. Размеры отличаются в квартирах с разным количеством комнат – от одной до трех и более.

Профессиональные замеры – необходимость

Несмотря на то, что существует понятие «стандартных размеров», для каждого помещения отдельно требуется делать замеры. Это связано с тем, что комнаты могут иметь свои отличительные особенности, влияющие на точные габариты.

Замеры являются не такой простой работой, как может показаться на первый взгляд. Чтобы качественно справиться с ними, требуется применить в деле соответствующие знания и практические навыки.

Достигать высокого качества замеров помогает выполнение следующих условий:

  • использование современных измерительных инструментов;
  • соблюдение всех требований;
  • привлечение к работе высококвалифицированных и опытных сотрудников.

Применение в деле отработанных схем позволяет в короткие временные сроки справиться со всеми этапами, получив все необходимые цифры.

Определив точные размеры и характеристики конструкции, в дальнейшем заключается договор с клиентом, рассчитывается окончательная стоимость окна. В соглашении прописываются все условия дальнейшего сотрудничества. Надежная компания четко выполняет все свои обязательства перед каждым из клиентов.

Ваш город:
×
Ваш город:
×