Заявка отправлена!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Ваше сообщение отправлено!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Обшивка экрана с улицы под рамой металлопрофилем

Чтобы со стороны улицы балкон выглядел эстетично и привлекательно, его обшивают различными материалами. Также подобная отделка позволяет защитить конструкцию от различных атмосферных явлений и повысить ее герметичность. Стоит отметить и то, что балкон становится устойчивым к:

- температурным перепадам;

- влажности;

- ультрафиолету.

И, самое главное, наружная отделка повышает теплоизоляционные свойства балкона, предотвращает разрушение цементного основания.

Сегодня чаще всего выполняется обшивка экрана с улицы под рамой металлопрофилем. Для тех, кто не совсем разбирается в конструкции балкона, объясним, что такое экран - это решетчатые или глухие ограждения. Проще говоря, часть балкона, расположенная ниже остекления. Почему отдают предпочтение именно металлопрофилю (металлическим профилированным листам, профнастилу)? В отличие от других отделочных материалов он имеет множество преимуществ:

  • Устойчивость к коррозии. Многослойное покрытие полимерной краской делает металлопрофиль устойчивым к ржавчине.
  • Скорость монтажа. Если для крепления профлиста лучший вариант – это сплошная обрешетка, то профнастил может фиксироваться к двум лагам (брускам из дерева). Это значительно упрощает монтаж и сокращает время проведения отделочных работ.
  • Прочность. Несмотря на то, что профилированные листы обладают малым весом, они имеют достаточно высокую несущую способность. Это позволяет получить надежную обшивку, которая не деформируется со временем.
  • Пожаробезопасность. Поскольку профнастил изготавливается из стали, то он устойчив к огню, что повышает безопасность балкона.
  • Разнообразие цветовых решений. Благодаря использованию полимерного покрытия профнастил может быть выполнен в любом цвете, что позволяет реализовать любые дизайнерские идеи.

Сочетание этих качеств обеспечивает профнастилу долговечность. Причем на протяжении всего срока службы он сохраняет свои эксплуатационные характеристики и привлекательный внешний вид.

Учитывая то, что профилированный лист имеет невысокую стоимость, обшивка экрана с улицы под рамой металлопрофилем потребует меньших расходов. А это для многих является решающим моментом при выборе материала для отделки. Если вы хотите дополнительно утеплить балкон, советуем проложить между обшивкой и парапетом утеплитель.

Несмотря на кажущуюся простоту, внешняя отделка балкона – это достаточно сложная процедура. Конечно, жители первых этажей могут выполнить обшивку самостоятельно, если обладают необходимыми знаниями и имеют нужные инструменты. А владельцам квартир «повыше» лучше воспользоваться услугами специалистов, поскольку работа на высоте - это серьезное дело. И здесь требуется соблюдать меры безопасности, иметь страховочную оснастку и помощника.

Ваш город:
×
Ваш город:
×