Заявка отправлена!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Ваше сообщение отправлено!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Крыша на балконе - подробная информация

Современный мир строительства пестрит разнообразными архитектурными формами и проектами, в которых балконы последних этажей многоэтажных домов используются в различных целях. Хранить различный инвентарь, проводить хозяйственные работы, организовать зимний сад или же увеличить жилую площадь – все это можно сделать, если балкон обустроен грамотно. Для его многолетнего и беспроблемного использования владелец должен на этапе обустройства учесть ряд факторов, влияющих на защиту помещения от природных явлений. На последних этажах высотных домов остро стоит вопрос о недопущении попадания дождевой воды на балкон и влияния порывистого ветра, способных нарушить комфортное проживание. Исключить влияние природных факторов поможет остекление балкона, его утепление и установка крыши.

Действительно ли нужна крыша на балконе – подробная информация о необходимости, преимуществах и особенностях конструкции может быть представлена строительной бригадой, которая выполняет данный вид работ. Помимо защиты от дождя и ветра, правильно смонтированная крыша не позволяет теплу выходить на улицу. Тем самым повышается общий коэффициент энергосбережения всего помещения. В качестве основы крыши используют металлическую сварную конструкцию или ферму из деревянного бруса, которые крепятся к стене дома. С наружной стороны будущая крыша балкона может накрываться различными материалами, например, поликарбонатом, шифером, ондулином или металлочерепицей. Из всего многообразия самым подходящим и практичным выступает настил из стали. Данный материал превосходно поддается обработке, долговечен и, благодаря особенностям технологии производства, выдерживает большие физические нагрузки. Данному материалу не страшен град, он не изменяет своей формы под воздействием высоких и низких температур, а также не подвержен коррозии. Благодаря своим особенностям, профилированный стальной лист является оптимальным решением при возведении крыш различной формы и козырьков. Изготовленная таким образом балконная крыша имеет небольшой вес и не нуждается в дополнительных подпорках.

Как устанавливается крыша на балконе – подробную информацию предоставят специалисты, которые будут выполнить остекление, а при необходимости и утепление балкона. Безукоризненно обустроенная крыша делает балкон герметичным, при этом не менее важно с максимальной точностью и аккуратностью осуществлять остекление. Высоких показателей шумоизоляции и теплосбережения удается достичь за счет использования ПВХ профиля с установленными стеклопакетами. Помимо всего этого такая конструкция придает балкону презентабельный вид.

Закончив с крышей и остеклением можно приступить к утеплению и внутренней отделке. Качественное утепление не позволит капризам природы помешать наслаждаться домашним теплом, а индивидуальность в отделке и декоре добавят уюта семейному очагу.

Ваш город:
×
Ваш город:
×