Заявка отправлена!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Ваше сообщение отправлено!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Какие окна лучше ставить на балконе пластиковые или алюминиевые

Балкон, закрытый от окружающей среды стеклянными перегородками всегда имел больший рейтинг доверия, нежели открытые балконные площадки. Все это обусловлено простыми житейскими радостями – стремлением человека жить в тепле, комфорте и меньше зависеть от капризов погоды. Остекленный балкон выглядит достаточно стильно и презентабельно, особенно если над его отделкой поработали профессионалы. При оформлении заказа по остеклению балкона важно сразу определиться с материалом балконной конструкции. Иными словами, необходимо точно знать, какие окна лучше ставить на балконе пластиковые или алюминиевые.

Алюминий и пластик сегодня считаются не просто современными материалами, это – наиболее востребованные и оптимальные компоненты любой строительной конструкции: оконной рамы, балкона, лоджии, перегородок холла и офисных помещений. И алюминиевый и пластиковый профиль имеют, как свои положительные стороны, так и недостатки. Однако, при решении определенных задач в строительстве, каждый из перечисленных материалов является больше затребованным и целесообразным в использовании.

Чтобы точно знать, какие окна лучше ставить на балконе пластиковые или алюминиевые, рассмотрим особенности их применения.

Алюминиевый профиль отличается долговечностью, прочностью, надежностью в эксплуатации. Этот серебристый металл не боится ультрафиолетового облучения, нейтрален к воздействию агрессивных сред, чрезвычайно легок и практичен в использовании. Еще одной особенностью алюминиевого профиля является дешевизна материала. Таким образом, можно сделать вывод, что с материальной точки зрения – алюминий выступает оптимальным материалом. Стеклить балкон с использованием алюминиевой конструкции целесообразно для домов старого жилищного фонда, у которых ветхие перегородки и стены. Иными словами, балконы пятиэтажек вряд ли выдержат тяжесть массивных балконных рам с окнами ПВХ. Алюминиевая балконная конструкция весит немного, а значит, нагрузка на плиту будет минимальной.

В сравнении с пластиковым профилем, алюминий слабо держит тепло, поэтому для создания теплой зоны не подходит. Действительно, любое похолодание немедленно отразится на внутреннем пространстве балкона, где будет наблюдаться снижение температуры. И наоборот, летний зной даст о себе знать сразу же, поскольку профиль быстро передаст повышенный градус улицы внутрь балконного пространства.

Пластиковая рама – лидер по заказам. Потребительский спрос на окна ПВХ высокий, поскольку этот материал идеально подходит в случаях, если нужно добиться хорошей теплоизоляции балконного пространства от внешней среды. С помощью пластикового профиля и окон ПВХ умудряются даже превратить балкон в дополнительное отапливаемое помещение. К недостаткам пластиковых окон относят их большой вес и дороговизну.

Ваш город:
×
Ваш город:
×