Заявка отправлена!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Ваше сообщение отправлено!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Какие лучше балконные рамы ставить на лоджию?

Во многих квартирах многоэтажек имеются лоджии, представляющие собой отдельные помещения, граничащие с внешней средой одной стороной. При сдаче нового дома в эксплуатацию, лоджия изначально является холодным помещением, но в отличие от балкона здесь больше шансов добиться максимального утепления, вплоть до установки теплых радиаторов. Поэтому владельцам жилья с лоджиями повезло больше и остается только позаботиться об обустройстве дополнительного «теплого» помещения. Лоджия имеет обычно большую площадь в сравнении с балконом, поэтому здесь можно со временем оборудовать не только дополнительную кладовую для вещей, комфортную зону для отдыха, но даже оранжерею или гостевой холл.

Среди многих проблем, с которыми сталкивается собственник жилья необходимо выделить вопрос, какие лучше балконные рамы ставить на лоджию.

Чтобы принять решение в пользу одного из вариантов остекления лоджии необходимо взвесить все их плюсы и минусы. На сегодняшний день практикуется несколько способов остекления лоджий: обеспечивающее относительный температурный комфорт (холодное остекление) и идеальные условия в отношении теплоизоляции (теплое остекление). Что касается выбора материала самой оконной конструкции, то в основном практикуется использование алюминиевых, деревянных или металлопластиковых рам.

Остановимся более подробно на описании вариантов остекления лоджий.

Холодное остекление лоджии предполагает минимум расходов из семейного бюджета и отождествляется с установкой алюминиевых рам. Одним из достоинств такого варианта остекления является возможность монтажа рам своими руками без приглашения специалистов. Однако алюминиевые рамы не обеспечивают требуемый температурный комфорт, поэтому лоджия не станет желанным «теплым» помещением.

Установка в лоджии ПВХ окон – более перспективный вариант, поскольку гарантирует необходимый уровень теплоизоляции помещения. Даже в холодную зиму в таком помещении можно поддерживать оптимальный уровень комнатной температуры. Вариант установки в лоджии ПВХ окон особенно привлекателен для однокомнатных квартир, где появляется шанс оборудовать вторую «теплую» комнату. В отличие от балконов, которые более требовательны к дополнительной нагрузке на несущие конструкции – лоджии выглядят лучше, поскольку здесь возможна установка двух, трех и даже 5-камерных ПВХ стеклопакетов. Тяжелые стеклопакеты целиком оправдывают свое назначение в регионах с суровым климатом, а также, если лоджия выходит на оживленную улицу.

Таким образом, правильным ответом на вопрос, какие лучше балконные рамы ставить на лоджию станет установка ПВХ стеклопакетов.

Ваш город:
×
Ваш город:
×