Заявка отправлена!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Ваше сообщение отправлено!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Как связаны установка рамы на балкон и защита от протекания?

Планируя остекление, задумались ли вы, насколько важны совместимость установки рамы на балкон и защиты от протекания? Большинство заказчиков считают, что достаточно установить оконную систему, а гидроизоляция – это уже надуманная проблема, которой не обязательно придавать много внимания.

Откуда плесень и водянистые разводы?

А между тем, по поверхности установленного остекления будут стекать обильные потоки дождя или конденсируемая в ночи влага. Незащищённые бетонные или деревянные конструкции имеют пористую структуру. Они способны хорошо накапливать и проводить влагу, поэтому без специальных мероприятий по устройству гидроизоляции, сами стены и плиты перекрытия могут стать источником распространения плесневых колоний, гнилостных запахов, образования желтоватых пятен на потолочных и стеновых поверхностях, разрушающих отделочные материалы.

Гидроизоляция в помощь

Для защиты конструкций от проникновения влаги применяют специальные обмазочные или рулонные материалы, при помощи которых образуется водонепроницаемых или водоотталкивающий слой, обеспечивающий защиту от протекания. Их ассортимент на рынке представлен широчайшим выбором, учитывающим любые виды возможных протечек, поэтому подбирать способ защиты, соответствующий степени опасности, должен грамотный специалист.

Защита от проникновения влаги извне

В народе говорят: «Водичка всегда дырочку найдёт и, протечёт там, где не ожидаешь», поэтому перед началом работ по остеклению проверьте и убедитесь, что состояние верхнего перекрытия, образующего потолок вашего балкона, надёжно и не требует дополнительных работ по устройству гидроизоляции.

Если там накапливается влага, то проблема должны быть решена сначала с наружной стороны. Никакая внутренняя гидроизоляция не будет достаточно эффективной, если нарушены правила отведения осадков с внешней стороны. Для решения вопроса следует обращаться к соседу, проживающему сверху или в ЖЭК. По закону коммунальщики обязаны устранять все причины, приводящие застою дождевых вод на балконах, своими силами.

В процессе установки балконных рам

Если верхний балкон застеклён, то защита от протечки заключается в проведении следующих мероприятий:

  1. Первичная обмазочная обработка стыков гидроизолирующим составом (применимо для деревянных рам).
  2. Монтаж системы отвода дождевых вод.
  3. Устройство внутренней гидроизоляции потолка с герметизирующей промазкой стыков между плитой перекрытия, рамами остекления, элементами системы отлива.

Много ли времени займут работы по установке рамы на балкон и защиты от протекания? - Нет. Процесс оптимизирован, хорошо спланирован.

Ваш город:
×
Ваш город:
×