Заявка отправлена!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Ваше сообщение отправлено!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Как снять защитную пленку с пластиковых окон

При остеклении домов, квартир, торговых помещений и офисов от заказчика работ не требуется прилагать каких-либо дополнительных физических усилий. От начала и до конца работы выполняют профессионалы, которые конечный результат представят под ключ.

Однако, после окончания работ и уборки строительного мусора остается один незаконченный вопрос, решение которого допускается на протяжении ближайших недель. Речь пойдет о защитной пленке, которую строители рекомендуют снимать с металлопластикового профиля несколько позже. Таким образом, заказчик окон ПВХ сталкивается с проблемой, как снять защитную пленку с пластиковых окон.

В действительности пленка, нанесенная на профиль ПВХ, является необходимым элементом процесса монтажа, благодаря чему достигается максимальная защита изделия от механических повреждений при транспортировке.

По ряду причин пленку ПВХ снимать сразу нецелесообразно, поэтому эта обязанность ложится на владельца жилого помещения.

Когда рекомендуется удалять защитную пленку?

Специалисты по остеклению рекомендуют снять пленку с профиля в ближайшие недели после монтажа окон ПВХ. Затягивать данный процесс явно не стоит, поскольку с наступлением холодов или наоборот летнего зноя, защитная пленка начинает «врастать» в поверхность и полностью теряет свою цельную структуру, что чревато дроблением на мелкие составляющие. Освободить поверхность оконного профиля от таких мелких компонентов в данной ситуации будет намного сложнее.

Как снять защитную пленку с пластиковых окон, чтобы не повредить поверхность гладкого профиля?

На сегодняшний день существуют следующие способы освобождения профиля ПВХ от защитной пленки:

  • с помощью специального скребка для стеклокерамики,
  • с использованием горячего воздуха строительного или бытового фена,
  • с применением разных моющих средств,
  • с использованием химических растворителей.
  • с применением специальных жидких растворов, удаляющих жир («Шуманит») и др.

Наиболее простой, и доступный способ снятия защитной пленки предусматривает использование обычного скотча. Для этого необходимо отрезать кусочек скотча по длине пленки, аккуратно наклеить и осторожно снять.

При нанесении химических растворителей (Уайт-спирит) следует предварительно оттянуть края пленки и залить туда немного раствора, чтобы был активизирован процесс размягчения. Спустя некоторое время пленку можно снимать без особых усилий.

Важно знать, что при работе с химическими растворами следует придерживаться техники безопасности, поэтому необходимо позаботиться о наличии защитных перчаток.

Ваш город:
×
Ваш город:
×