Заявка отправлена!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Ваше сообщение отправлено!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Как правильно выбрать пластиковые окна

Канули в мутном прошлом те времена, когда деревянные окна были единственным вариантом. С ними реально приходилось мучиться, особенно при происходившей дважды в год процедуре снятия и постановки обратно.

Как правильно выбрать пластиковые окна



Почти все устанавливаемые сегодня окна изготовлены из пластика. Потому встаёт проблема: как же разобраться в той тьме вариантов, которые представлены сегодня на рынке, и не допустить ошибки, о которой придётся сожалеть много лет?

Итак, для начала, чего же ждут от пластиковых окон и почему выбирают именно их. Всё дело в целом ряде их достоинств: превосходной герметизации и шумоизоляции, возможности создать отличный (а то и вовсе уникальный) дизайн, изумительной способности беречь тепло, экономии в процессе использования и средств и времени (не нужно подкрашивать, утеплять, затыкать щели, очищение чрезвычайно простое). А уж о долговечности и говорить не приходится.

Профиль для окон можно встретить трёх видов: с тремя стёклами, с четырьмя стёклами, с пятью и более стёклами. Простейший, конечно же – всего лишь с двумя листами и камерой между ними.

Выяснить количество камер можно, посмотрев на поперечник профиля. Можно, впрочем, и не разбирать всего окна: подойдите к нему со свечой или иным точечным источником света, хоть зажжённой спичкой, и сколько отражений увидите, столько камер и есть.

Каждая лишняя камера – это большой плюс в смысле защиты не только от холода, но и от шума. Вблизи железнодорожных путей, промышленных объектов, крупных автотрасс единственным вариантом уменьшить грохот будет использование металлопластикового многокамерного окна. Если ваша квартира выходит на парк или пустынную в основном улицу, то хватит за глаза и однокамерного профиля.

Профиль важен тем, что обеспечивает прочность и длинную службу окна, в том числе в самых главных его качествах – защиты от проникновения звука извне и улетучивания туда тепла.

Как правильно выбрать пластиковые окна



Профиль экономичной категории вовсе не означает изделие фирмы «шараш-монтаж». Гораздо чаще вы столкнётесь с отечественной продукцией, либо же экономия производителем будет достигаться через упрощение конструкции.

Несколько большую популярность имеют профили средней стоимости (их характеристики неплохи, почти вся такая продукция производится в Европе, и данные марки уже много лет работают в России и Беларуси).

Наконец, премиум-класс полностью производится в Италии либо даже в ФРГ. Отметим, что каждый солидный производитель может предложить продукцию любой ценовой категории.

Ваш город:
×
Ваш город:
×