Заявка отправлена!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Ваше сообщение отправлено!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Как нужно мыть подвесные потолки

Подвесные потолки разнообразны по своему качеству, назначению и декоративному решению. Но, независимо от вида, все они нуждаются в надлежащем уходе. Чтобы подвесные потолки прослужили вам долго, необходимо заботиться об их чистоте и не допускать переувлажнения.

Вам понадобится

- моющее средство;
- специальный полироль;
- фланелевая ткань.



Инструкция по мойке подвесных потолков

1. Надо отметить, что потребность помыть подвесные потолки возникает довольно редко, ведь они не накапливают почти никаких загрязнений и пыли (исключения составляют только потолки на кухне "жирные пятна"). Для того чтобы вымыть потолки используйте мягкую тканевую материю. Наиболее подходящим вариантом может быть фланелевая ткань (хлопчатобумажная, шерстяная или полушерстяная ткань). Прежде чем приступить к мойке натяжных потолков, смочите ткань в воде ( но не забудьте перед этим растворить в ней моющее средство).

2. Добейтесь того, чтобы температура водного раствора которым Вы собираетесь мыть потолки находилась в пределах между 30 и 40С. Также воспользуйтесь специальными полиролями для подвесных потолков, если таковые есть в хозяйстве если нет то их можно приобрести в строительных магазинах или на строительных рынках. Для обеспечения качественного и идеального результата первостепенно значение имеет то, как помыть потолки подвесные. Делайте это аккуратно, легкими синхронными движениями, не растягивая основу.

3. Когда вы окончательно удалите все загрязнения с поверхности подвесного потолка, протрите потолочное покрытие фланелевой сухой тряпочкой. Прибегнув к данному способу, вы имеете возможность воспользоваться универсальным методом мытья подвесных потолков, поскольку разницы, как мыть потолки подвесные разных видов, не существует. Тем не менее обязательно помните, что глянцевые подвесные потолки специалисты рекомендуют очищать с применением моющих средств, которые содержат спирт. Таким образом вы сможете избежать разводов, которые испортят внешний вид Вашего полотна.

Обратите внимание

Подвесные потолки очень просты в уходе, и все же, чтобы не допустить повреждения полотна, ни в коем случае не используйте чистящие абразивные средства, не прибегайте к помощи острых предметов и жестких щеток, а также избегайте излишнего нажима на потолочную поверхность.

Как нужно мыть подвесные потолки



Полезные советы

Надо отметить, что мыть подвесные потолки крайне сложно, ведь постоянно приходится стоять в очень неудобной позе на лестнице. Именно по этой причине стоит прибегнуть к помощи «чужих рук», вызвав для этого специалиста, - ведь Ваше здоровье дороже!

Ваш город:
×
Ваш город:
×