Заявка отправлена!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Ваше сообщение отправлено!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Французский (в пол) выход на балкон

Французский (в пол) выход на балкон – это модная тенденция в современном мире. Название конструкции интересное и обязано оно особенностями классической французской архитектуры. Было время, что «французские балконы» в мегаполисах имели крайне малые параметры, там едва хватало места для цветов и разных вьющихся растений. Французы старались делать окна и выходы максимальными (на всю высоту этажа), дабы в квартире всегда было как можно больше света. Время, конечно же, поменялось, но вот любовь к «французским выходам» осталась у многих.

Почему французский (в пол) выход на балкон становится популярнее с каждым днем?

Все просто: с привычным балконом, который многим не нравится, у конструкции мало сходства, да и такие выходы позволяют получить максимальное количество света в комнату и сделать проветривание качественным. Еще с таким проходом сам балкон становится более презентабельным.

Что представляет из себя конструкция?

Это алюминиевые или металлопластиковые системы, от потолка и до самого пола, благодаря которым возможно по максимуму добиться естественной освещенности комнаты, визуально расширить площадь и наслаждаться прекрасным видом на местность. Подобные системы обычно устанавливают в частных домах, однако часто такой тип остекления возможно увидеть и в городских квартирах (на верхних этажах особенно).

Что можно сказать о типе остекления?

Конструкция может выстраиваться из цельных рам или же из целого комплекса систем. Нижнюю зону остекления разрешается выполнять в нескольких вариациях:

  • Тонированными стеклами или прозрачными;
  • Матовыми стеклами, а можно сэндвич-панелями.

Преимущества французского (в пол) выхода на балкон

Можно отметить следующие выгодные стороны:

  1. Если говорить об обычном балконе, то обшивка парапета изнутри всегда забирает некоторую площадь помещения, а с французским вариантом такого недостатка нет.
  2. Один из плюсов – увеличение освещенности комнаты благодаря монтажу прозрачного парапета в нижней зоне.
  3. Особый уход не требуется не только по всей высоте, но и даже в зоне окон, в отличие от деревянной обшивки (ее необходимо периодически обновлять лаком) и гипсокартоном ( тратятся деньги на краску).
  4. Этот вариант выхода существенно дешевле, нежели традиционный с наружной обшивкой и внутренним утеплением.
  5. Выход визуально расширяет балкон, ведь слой теплоизоляции, внутренняя обшивка не требуются. Кроме того, визуально увеличиться и комната, к которой примыкает лоджия.
  6. Снижение траты денег на оплату электроэнергии, ведь в комнату проникает много света.
Ваш город:
×
Ваш город:
×