Заявка отправлена!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Ваше сообщение отправлено!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Деление по стеклу окон

Стремительное развитие сферы по изготовлению окон выражается в появлении новых технологий. С их помощью улучшаются декоративные и эксплуатационные качества выпускаемых моделей. Добиться отличного результата помогает деление окон по стеклу, которое может выполняться разными способами.

Шпросы

Для деления окон чаще всего используются шпросы. Они представляют собой специальную решетку, создающую оригинальный рисунок. Еще одна функция – укрепление, что делает конструкцию более прочной.

Для деления окон по стеклу используются разные виды шпросов, отличающиеся своими особенностями:

  • фальш-переплеты – накладные изделия, изготавливаемые из разных материалов, отличающиеся способом крепления;
  • венские – устанавливаются с наружной стороны стекла;
  • конструктивные – представляют собой пластины, изготовленные из металла;
  • венецианские – отличаются небольшим весом и шириной, легко приклеиваются, имеют высокие декоративные качества, поскольку выполнены в оригинальной форме.

Отличие касается и материалов, использованных для производства. По этому критерию можно выделить следующие виды:

  • алюминиевые;
  • деревянные;
  • металлические;
  • пластиковые.

Использованные материалы определяют перечень эксплуатационных качеств, а также оказывают влияние на внешний вид изделия.

Все виды декоративных дополнений отличаются надежностью, прекрасно показывают себя в использовании, имеют длительный срок службы. Уход за ними не представляет сложности, что позволит поддерживать окно в чистоте без особенных хлопот.

Выбор

Если планируется деление окна, еще на этапе его заказа следует подобрать оптимальные решения. Ориентироваться следует на стиль интерьера и экстерьера строения. Удачно подобранные виды дадут возможность придать внутреннему пространству особенную элегантность, а также украсить внешний облик здания.

При оформлении изделий используются разные стилистические направления. Благодаря этому не составит труда определиться с выбором. Еще одним критерием выступает оттенок. Выбранный вариант должен подходить к расцветке профиля окна. В таком случае декоративное украшение гармонично дополнит конструкцию, став для нее неотъемлемой составляющей, улучшающей облик.

Специалисты, работающие в компании по реализации современных окон, помогут принять верное решение. Они подскажут, на каких видах остановить выбор, а также рассчитают оптимальное количество переплетений. От этого выбора зависит теплоизоляционные качества окна, поскольку чрезмерное количество раскладок станет причиной повышения показателей тепловых потерь, из-за чего стоимость обогрева помещения в холодное время года увеличится.

Ваш город:
×
Ваш город:
×