Заявка отправлена!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Ваше сообщение отправлено!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Cовременное остекление балконов

В белорусских реалиях зима бывает очень холодной, а на отопление квартиры или дома тратиться уйма электроэнергии, тепла и, конечно же, финансов. Впрочем, расходы можно уменьшить и существенно, если утеплить места, из которых дует. К примеру, вы можете полностью остеклить балкон. Помимо этого, такое помещение сразу же превращается в дополнительную комнату, увеличивая при этом жилую площадь.

Современное остекление балконов и их виды

Сейчас существует несколько типов остекления – это «теплое» и «холодное». Что можно о них сказать?

  1. «Холодный» способ считается наиболее бюджетным и простым. С его помощью вы сможете защитить ваш балкон от непогоды и пыли с улицы. В комнатах станет немного тише, однако тепла сберегаться будет немного. В помещении температура увеличиться только на пару градусов. Однако главное преимущество такого типа остекления – оно делается легко и просто, ведь потребуется приобрести лишь рамы и одно стекло.
  2. «Теплый» вариант с заданием по сбережению тепла справляется в разы эффективней, ведь в работе используются исключительно многокамерные профили. Во время монтажа требуется не забывать, что помещению понадобиться вентиляция и отопление. Зачем? Чтобы не появлялся конденсат, который приведет к промерзанию стекол.

Современное остекление балконов лучше всего проводить с алюминиевыми рамами. У них уникальное строение, позволяющие производить раздвижные конструкции, визуально увеличивающие объем помещения. Главные достоинства рам: большой срок службы, отличная шумоизоляция и теплоизоляция. Они смотрятся очень изящно, потому как видимая часть профиля очень узкая.

Не забывайте, что качественные окна – это очень мало для сохранения тепла на балконе. Тепло уходит и через пол, и через стены и даже через потолок. Качественная изоляция потребуется для утепления всей комнаты, а также потребуется провести обогрев.

Интересный вариант

Востребовано сейчас и безрамное остекление балконов. Из-за отсутствия рам, солнечному свету ничего не будет мешать проходить в комнату в полной мере, да и вы сможете насладиться панорамным видом. Может показаться, что без рам стекла будут непрочно стоять, но это не так, ведь при монтаже применяется ударопрочное закаленное стекло.

В конечном счете, тип остекления, внешняя отделка балкона выбирается каждым в индивидуальном порядке, исходя из собственных финансовых возможностей, особенностей здания, климата и так далее. Главное помните, что экономить на продукции и монтаже не стоит, ведь остекление делается не на один год, потому подойдите к этому вопросу очень серьезно.

Ваш город:
×
Ваш город:
×