Заявка отправлена!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Ваше сообщение отправлено!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Балконный блок (дверь и окно) из ПВХ

Решая заменить балконную дверь и окно, многие выбирают для этого пластиковые конструкции. И это не удивительно, ведь наряду с презентабельностью, балконный блок (дверь и окно) из ПВХ отлично сохраняет тепло в доме и позволяет создать оптимальные условия для комфортного пребывания в помещении.

Вообще балконный блок состоит из пластикового окна (обычного, панорамного и др.) и балконной двери, состоящей из одного стеклопакета или дополненного сэндвич-панелью.

Преимущества пластиковых балконных блоков

Уже давно не секрет, что ПВХ конструкции обладают массой достоинств, что и обеспечивает им огромную популярность. В частности, это:

- устойчивость к температурным перепадам, влажности и воздействию ультрафиолета;

- отличные показатели тепло- и звукоизоляции;

- исключительная экологичность, что позволяет устанавливать пластиковые конструкции в помещениях с повышенными санитарно-гигиеническими требованиями;

- простота и легкость ухода (загрязнения удаляются влажной тканевой салфеткой и обычными моющими средствами);

- широкий выбор дизайна и цветовой гаммы, благодаря чему найти подходящий вариант для любого интерьера не проблема.

Однако, чтобы ПВХ конструкции смогли выполнять все свои функции, необходимо правильно их выбрать. Для этого нужно знать некоторые нюансы:

  • Профиль. При выборе профильной системы лучше отдать предпочтение продукции известных компаний с хорошей репутацией. Это станет гарантией качества и долговечности всей конструкции.
  • Фурнитура. Экономия на фурнитуре может стать причиной ее быстрого выхода из строя – потребуется ремонт или полная замена. С качественной фурнитурой балконный блок (дверь и окно) из ПВХ прослужит дольше. При этом во время его эксплуатации не будет возникать никаких проблем.
  • Стеклопакет. Часто покупатели жалуются на то, что установленные окна «потеют». По большому счету виновником этого является сам покупатель, который решил сэкономить на стеклопакетах. Сегодня производители окон ПВХ предлагают массу стеклопакетов, лишенных этого неприятного явления. Так что перед покупкой стоит ознакомиться с их техническими характеристиками и только после этого делать окончательный выбор.
  • Дополнительные функции. Если вы хотите сделать конструкцию более функциональной, то следует определиться с этим еще на этапе снятия замеров. К таким функциям относятся: установка противомоскитной сетки, климатический клапан, механизм открывания створки и др.

Поскольку конструкция балконного блока может отличаться видом профиля, стеклопакетами, фурнитурным оснащением и иметь другие особенности, то это непосредственно сказывается на стоимости всего изделия. Здесь важно определиться – в приоритете экономия или качественный балконный блок. Безусловно, последнее слово всегда остается за покупателем, но стоит понимать, что балконный блок устанавливается не на один год и чрезмерно экономить не стоит.

Ваш город:
×
Ваш город:
×