Заявка отправлена!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Ваше сообщение отправлено!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Алюминевые рамы на последний этаж

Лучшими вариантами балконных алюминиевых рам на последний этаж специалисты считают профиль со следующими типами систем:

  • поворотными – КП 40;
  • раздвижными – Р 400 или С 640, если их назначением является исключительно защита от осадков и не более того.

Далее мы рассмотрим общие их характеристики. Чтобы узнать технические особенности каждого из названных механизмов, обращайтесь к консультанту на сайте. Специалист объяснит Вам мельчайшие подробности и даст рекомендации по выбору относительно Ваших условий эксплуатации.

Заметим! Консультируют в оконной компании бесплатно.

Преимущества и недостатки «раздвижек»

Раздвижные алюминиевые системы пользуются наибольшим спросом у населения. Граждане отдают им предпочтение, благодаря сравнительно небольшой стоимости, хорошей защите от осадков, возможности удобно открывать створки, сдвигая их параллельно раме и не задевая стоящие рядом с окном предметы. У алюминиевых «раздвижек» узкие и лёгкие по массе рамы, поэтому они не могут стать источником перегрузки для балконной плиты.

Однако нестандартный (раздвижной) способ открывания алюминиевого остекления способен причинить и некоторые неудобства. К примеру, зимой на полозьях раздвижки может образовываться наледь. Так же, несмотря на удовлетворительную оценку экспертов, относительно уровня безопасности и герметичности, данные системы, в некоторой степени, уступают по ветроустойчивости стандартным окнам, и их установка с северной стороны может оказаться недостаточно эффективной.

Характерные особенности алюминиевых створок – КП 40

Цена поворотных систем несколько выше, но их рамы так же легки по весу, но обладают большей герметичностью и ветроустойчивостью. К примеру, при длине остекляемого балкона в 3,2 метра Вам понадобиться заказать 4 секции по 80 см, общая стоимость, которых, в отличие от «раздвижек», может оказаться довольно ощутимой для семейного бюджета.

Тем ни менее, использование привычного притвора с применением уплотнителя по всему периметру открывающейся створки, создаёт наилучшие защитные меры не только от осадков и продувания ветром, но предотвращает обледенение, исключает щелевые сквозняки.

Единственное неудобство при пользовании системами КП 40 – это необходимость оставлять на балконе достаточно места (полезной площади), необходимого для распахивания створок при открывании таких окон. При ширине балкона в 1 метр, - это может оказаться затруднительным условием.

Вот почему некоторые эксперты высказывают мнение, что алюминиевые рамы на последний этаж с поворотным открывающим механизмом, стеклом толщиной 4 мм и непрозрачными, глухими боковинами, следует считать идеальным вариантом балконного остекления.

Ваш город:
×
Ваш город:
×